号称云南最贵小锅米线

来源:百度文库 编辑:超级军网 时间:2020/03/31 09:36:00


前不久在报上看到昆明北市区“和谐世纪”开了一家“号称云南最贵的小锅米线”店,据说生意非常好,还要排队。
今天有时间,决定前往一看究竟。


20元一碗,确实要比普通的小锅米线贵一倍多,单贵有所值。味道非常好,汤非常香,数量上就比普通的小锅米线多一倍,肉用得是“金土猪”
肉,比起普通七、八块钱一碗的米线那些看得见,吃不到的肉帽,那不是一个数量级的。

前不久在报上看到昆明北市区“和谐世纪”开了一家“号称云南最贵的小锅米线”店,据说生意非常好,还要排队。
今天有时间,决定前往一看究竟。

IMG_0138.JPG (128.87 KB, 下载次数: 15)

下载附件 保存到相册

2013-11-16 23:28 上传



20元一碗,确实要比普通的小锅米线贵一倍多,单贵有所值。味道非常好,汤非常香,数量上就比普通的小锅米线多一倍,肉用得是“金土猪”
肉,比起普通七、八块钱一碗的米线那些看得见,吃不到的肉帽,那不是一个数量级的。
疯了?20块的小锅米线也有人吃?
按云南人的吃法,买半斤肉,芫荽韭菜小葱水腌菜,两斤米线,一半肉现炒炸酱,一半剁肉末做汆肉(鲜甜),自己煮一个小锅米线,最多4元钱。
yyz2008 发表于 2013-11-17 17:44
疯了?20块的小锅米线也有人吃?
按云南人的吃法,买半斤肉,芫荽韭菜小葱水腌菜,两斤米线,一半肉现炒炸 ...
哪能这样算。
广州很多二十几块一碗的云吞面不也排着队吃。我倒不觉得好吃。

yyz2008 发表于 2013-11-17 17:44
疯了?20块的小锅米线也有人吃?
按云南人的吃法,买半斤肉,芫荽韭菜小葱水腌菜,两斤米线,一半肉现炒炸 ...


自己做4、5元钱是可以了,20元一碗的它贵得有它的理由,贵的是味道、质量,所以就有人去排队吃。
yyz2008 发表于 2013-11-17 17:44
疯了?20块的小锅米线也有人吃?
按云南人的吃法,买半斤肉,芫荽韭菜小葱水腌菜,两斤米线,一半肉现炒炸 ...


自己做4、5元钱是可以了,20元一碗的它贵得有它的理由,贵的是味道、质量,所以就有人去排队吃。
我喜欢痴汉砂锅米线。
怀念小锅米线
虽然没吃过,但是看起来就有食欲。
自己做4、5元钱,人家还需要店租、人工、税、利润。
这个点看都觉得饿了
超级小本营o 发表于 2013-11-17 20:11
我喜欢痴汉砂锅米线。
痴汉砂锅米线在哪卖?
半斤肉,两斤米线,才4元钱?还不算佐料。

这年头4元钱只够买佐料的了。



yyz2008 发表于 2013-11-17 17:44
疯了?20块的小锅米线也有人吃?
按云南人的吃法,买半斤肉,芫荽韭菜小葱水腌菜,两斤米线,一半肉现炒炸 ...
五花肉市价也得12元一斤,买半斤肉怎么便宜也已经超过五块了,你这个做法成本也得10元
63gjm 发表于 2013-11-17 21:27
怀念小锅米线
这就是正宗的小锅米线
看起来很开胃呀,20元相对最贵的过桥米线已经算便宜了
梦回沙场秋点兵 发表于 2013-11-18 22:59
看起来很开胃呀,20元相对最贵的过桥米线已经算便宜了
这比起同样价位的(20元)过桥米线强多了,味道也好得多。
自己做4、5元钱是可以了,20元一碗的它贵得有它的理由,贵的是味道、质量,所以就有人去排队吃。
你们都是土豪,我连着吃了一周的阳春白雪面加茶叶蛋了。。。。。。_
看着真是火冒三丈,{:soso_e113:}
和砂锅米线没什么区别,我还是觉得砂锅米线好吃!
就是米粉嘛
飞一般的感觉 发表于 2013-11-20 19:07
和砂锅米线没什么区别,我还是觉得砂锅米线好吃!
沙锅米线不太喜欢,好吃的沙锅米线没有碰到过。最贵的沙锅米线倒是在昆明火车站旁边吃过一锅,15元一锅,烫得要命的一个沙锅,内容嘛还没有这碗的五分之一多,味道更是差远了。
0584 发表于 2013-11-20 20:51
沙锅米线不太喜欢,好吃的沙锅米线没有碰到过。最贵的沙锅米线倒是在昆明火车站旁边吃过一锅,15元一锅, ...
我觉得砂锅米线味道更醇厚。
五花肉市价也得12元一斤,买半斤肉怎么便宜也已经超过五块了,你这个做法成本也得10元
能一次分很多碗吧。
好喝二锅头 发表于 2013-11-18 17:16
五花肉市价也得12元一斤,买半斤肉怎么便宜也已经超过五块了,你这个做法成本也得10元
问题是,我买来的米线(注意看是2斤!)和作料够一家人吃了,一个人嘛,成本就是4元钱左右,没错的。
平时经常买菜做饭的,成本多少心里清楚,而且周末的时候,我大多数就是就是做小锅米线吃。
我敢保证:我做的小锅米线,味道比这个店铺里的鲜美!
偷猪仔 发表于 2013-11-17 17:48
哪能这样算。
广州很多二十几块一碗的云吞面不也排着队吃。我倒不觉得好吃。
那你是去找感觉的。
mmmmmmm 发表于 2013-11-21 09:22
能一次分很多碗吧。
两三碗是能分的。
偷猪仔 发表于 2013-11-17 17:48
哪能这样算。
广州很多二十几块一碗的云吞面不也排着队吃。我倒不觉得好吃。
扬州饺面(就是云吞面),8元一碗还是加的虾籽酱油
还是炒米粉好吃
yyz2008 发表于 2013-11-21 13:33
问题是,我买来的米线(注意看是2斤!)和作料够一家人吃了,一个人嘛,成本就是4元钱左右,没错的。
平 ...
各人都认为自己做的是最好的,但是好不好是要大家说好才是好。你也可以开一个店PK一下。
对云南食物印象比较好的是:过桥米线,烤饵块,包浆豆腐。云南同胞对洋芋那个感情我是佩服的五体投地
唯物 发表于 2013-11-27 02:10
还是炒米粉好吃
米粉好像就是我们这里的卷粉,粤菜里的炒河粉是不是一样东西。
拽米线不是也在春城开店了,那个也是贵啊,广告都是:吃个拽。
昆明新巴 发表于 2013-12-5 01:06
拽米线不是也在春城开店了,那个也是贵啊,广告都是:吃个拽。
有一天在电视上看到过,但是没说开在哪,如果方便,要去尝尝。
各地物价不一样,不过楼主这个图片,显得有点不那么上档次,二十贵点了吧。我们山东这边好大一罐过桥米线,搭配各种小菜,很精致的那种,才二十一份。
yyz2008 发表于 2013-11-17 17:44
疯了?20块的小锅米线也有人吃?
按云南人的吃法,买半斤肉,芫荽韭菜小葱水腌菜,两斤米线,一半肉现炒炸 ...
最多4块钱?你这4块钱是欧元么?
4块钱也就刚够买那几样素的和米线罢了,半斤肉呢?
好想吃,饿了
beancurd 发表于 2013-12-12 03:19
好想吃,饿了
想吃你就来尝一尝。
自己做四元也怕难,除非是做四五人平均成本差不多,这东西就是吃个口味,其实没什么营养。